Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На открытии ж/д линии Молдова-Румыния сломался локомотив, везший министров двух стран и прессу

За делегацией отправили другой локомотив.

Чтобы снять неловкость и погасить панику, ситуацию в оптимистичном ключе прокомментировал министр инфраструктуры Молдовы Владимир Боля.

«Мы всё ещё находимся в Фэлчиу, локомотив сломался. Это очень хороший знак», — заявил министр, чем удивил присутствующих.

По его словам, если железнодорожная линия является «европейской», то и локомотивы должны соответствовать тем же стандартам.

«Дорога европейская, построена по всем новым требованиям, а это значит, что нам нужно заменить и локомотивы, чтобы они тоже были европейскими, и тогда мы будем уверены в них», — добавил чиновник.

Мероприятие, которое должно было символизировать важный шаг в модернизации железнодорожной инфраструктуры, в итоге стало и наглядной демонстрацией необходимости обновления подвижного состава.

В состав официальной делегации входили и представители Румынии, в том числе госсекретарь Министерства транспорта и инфраструктуры Румынии Иринел Скришотяну.

Источник