Эти политики остались в прошлом, считает Аурелиан Бэдулеску.
Заявления были сделаны после того, как советник фракции от партии Платформа достоинство и правда в столичном мунсовете Алёна Мандатий потребовала, чтобы румынский чиновник извинился перед Андреем Нэстасе за то, что во время предвыборной кампании тот обвинил его в связях с российскими спецслужбами и организованной преступностью.
Во время совместного заседания муниципальных советников Кишинева и Бухареста, местный избранник от фракции ППДП столичного мунсовета Алёна Мандатий потребовала извинений от вице-примара столицы соседней страны Аурелиана Бэдулеску за выдвинутые ранее обвинения в адрес Андрея Нэстасе.
В ответ, вице-примар Бухареста, комментируя требование Мандати, выразил разочарование всем тем, что связанно с биномом ПДС-ППДП.
«Андрей Нэстасе — это прошлое. Бином Майя Санду — Андрей Нэстасе доказал, что не в состоянии ничего делать, они обманули наши надежды. Мы этого не ожидали, но они заключили соглашение с социалистами, сформировали правительство, а потом ушли из правительства, так как не смогли ничего сделать для граждан Молдовы. Майя Санду и Андрей Нэстасе остались в прошлом» — сказал вице-примар Бухареста.
В этом же контексте румынский чиновник отметил, что молдавский народ должен поддержать проевропейские партии. Ни Майя Санду, ни Андрей Нэстасе не ответили на звонки нашего корреспондента, чтобы прокомментировать слова Аурелиана Бэдулеску.
Напомним, заявления вице-примара Бухареста о связях кандидата от блока АКУМ на должность столичного градоначальника Андрея Нэстасе с российскими спецслужбами были сделаны в октябре 2019 года в интервью для одного из молдавских частных телеканалов.
В том же интервью румынский чиновник сказал, что Нэстасе не должен стать примаром Кишинева.
Источник — tvc.md





