Евросоюз стремится отправить своих военных на Украину и развязать войну, заявил Орбан. Ранее венгерский премьер не исключал, что 2025-й станет последним годом мира для Европы.
Лидеры Евросоюза не желают прекращения боевых действий на Украине и готовятся отправить туда своих солдат, чтобы спровоцировать расширение конфликта, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем выступлении на антивоенном митинге в Будапеште.
«Наступают новые тяжелые времена, война приближается, Брюссель взял войну на себя, он уже переключился на управление войной. Они не хотят предотвратить проблемы, они хотят идти в бой, больше денег, больше оружия, больше солдат. Невозможно знать день или час, когда первый солдат из Брюсселя ступит на украинскую землю, но это произойдет», — отметил Орбан (цитата по Magyar Nemzet).
По его словам, венгры знают, что такое война, и не хотят подобной участи для своих детей. Венгерский премьер уверен, что молодежь будет строить свою жизнь на родине, а не умирать за Украину. «Я обязуюсь сохранить Венгрию островком спокойствия в этом неспокойном мире», — подчеркнул он.





