Сверхбогатые люди не бегут в магазины Costco и другие крупные розничные сети, чтобы пополнить запасы. Они садятся в частные самолеты и отправляются в специальные бункеры, пока быстро распространяющийся вирус уничтожает мир, пишет zerohedge.com

Эти люди также заказывают аварийные сумки за 5000 долларов, которые поставляются с продуктами для борьбы с вирусами и которые увеличат вероятность их выживания. Bloomberg отмечает, что покупатели аварийной сумки go-bag могут рассчитывать найти «устраняющий вирус» персональный очиститель воздуха, спутниковый мессенджер Garmin, очки ночного видения, портативный комплект солнечных панелей, пищевые рационы Datrex и маски N-95.

Райан Кульман, соучредитель компании Preppi, производителя высококачественных аварийных комплектов, сказал, что по мере распространения вируса аварийные сумки просо улетают:
«Наши складские помещения опустошены, — сказал Кульман. «Наличие правильных инструментов и материалов может обеспечить невероятное спокойствие».
Он сказал, что продажи подскочили на 5000% в феврале, указывая на то, что спрос приходит так внезапно, что он испытывает трудности с пополнением запасов.
Самый главный гаджет в аварийной сумке — это Hammacher Schlemmer & Co стоимостью 400 долларов. портативный очиститель воздуха, который уничтожает опасные микробы из воздуха.
Купившие специальные сумки богачи садятся в самолеты и отправляются в полностью укомплектованные бункеры судного дня. Вот несколько изображений помещений, где они будут дожидаться конца эпидемии.


Винный погреб в подземном бункере.





