Приблизительно 360 миллиардов особей саранчи пожирают все на своем пути, и количество насекомых растет и растет.
В то, что мы сейчас наблюдаем в Восточной Африке и на большей части Ближнего Востока, трудно поверить. 360 миллиардов особей саранчи едят все, что попадается на глаза, и официальные лица ООН предупреждают, что эта чума “библейских масштабов”. Ситуация может стать во много раз хуже в течение следующих нескольких месяцев.
Пустынная саранча может проходить до 93 миль в день, и каждая взрослая особь может съесть объем пищи, равный ее собственному весу каждые 24 часа. Эти прожорливые маленькие существа путешествуют колоссальными стаями, которые достигают 40 миль в ширину, и они продолжают захватывать новые области. Если не будут приняты срочные меры в массовом масштабе, миллионы и миллионы людей вскоре могут остаться практически без еды.
Об ужасах, которые эта чума вызывает в Восточной Африке, уже сообщалось. Но опустошаются посевы на всем Ближнем Востоке.
О введении чрезвычайного положения только что объявило правительство Пакистана.
В Саудовской Аравии рои временами были настолько густыми, что полностью закрывали солнце, и видеозаписи, поступающие из этой страны, привлекают внимание всего мира…
Но Восточная Африка остается наиболее пострадавшим регионом, и официальные лица ООН предупреждают, что в результате этого нашествия может быстро развиться ужасный голод.
В ответ на это официальные лица провели в Риме экстренный брифинг в попытке собрать деньги, отметив, что ситуация имеет высокий потенциал перерасти в полномасштабный кризис.
По данным Daily Mail, количество саранчи в настоящее время достигло 360 миллиардов…
Саранчовая чума, уничтожающая посевы и пастбища скота в Восточной Африке. Рои достигают 40 миль, что угрожает спровоцировать гуманитарный кризис, предупреждает ООН.
«Это, безусловно, самый опасный мигрирующий вредитель в мире, пустынная саранча», — сказал Кит Крессман, старший сотрудник ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций) по сельскому хозяйству.
Рой размером с Рим может съесть за один день столько же еды, сколько и все люди в Кении”
И некоторые из этих туч на самом деле больше, чем город Рим.
Источник на английском языке




