Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Германии в результате поджога сгорела резиденция Гитлера «Орлиное гнездо»

В Германии произошло возгорание в резиденции Адольфа Гитлера, известной как «Орлиное гнездо». По предварительным данным, пожар устроил неизвестный мужчина, которого уже задержали правоохранители.

Как сообщил представитель полиции, крупный пожар вспыхнул поздно вечером. К тому моменту, когда службы прибыли на место, огонь охватил практически всё здание. На пути к месту происшествия офицерам встретился мотоциклист — у него возникли подозрения в причастности к поджогу, мужчину арестовали. В настоящее время его допрашивают.

Кельштайнхаус, или «Орлиное гнездо», представляет собой небольшой чайный домик, расположенный в Баварских Альпах. Его возвели в 1937–1938 годах по инициативе Мартина Бормана — строение предназначалось как подарок НСДАП Гитлеру к его 50-летию.

Объект находится на горе Кельштайн на высоте 1834 метра, рядом с основной резиденцией фюрера Бергхофом, которая сегодня разрушена. Резиденция считалась туристической достопримечательностью: здесь работали смотровая площадка с видом на горы и ресторан.

Источник