Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На здании посольства РФ в Кишиневе приспущен флаг России, граждане и должностные лица выражают соболезнование

Координационный совет российских соотечественников, проживающих в Республике Молдова, выразил искренние соболезнования гражданам России в связи с чудовищным террористическим актом, совершенным в Москве.

Об этом сообщает @rusputnikmd.

«Трагедия в Москве — ещё одно подтверждение тому, что международный терроризм не знает границ и пределов. Мировое сообщество обязано сплотить свои силы для борьбы с чумой XXI века. Атаки на мирных граждан должны расцениваться всеми без исключения как преступления против человечества, не имеющие срока давности, – сказано в заявлении организации. — В эти страшные минуты мы сопереживаем братскому народу России и скорбим о невинных жертвах».

На здании посольства РФ в Кишиневе приспущен флаг России в знак скорби о жертвах теракта в подмосковном «Крокус сити Холле».

Цветы, свечи, детские игрушки у посольства России в Молдове.

Неравнодушные граждане Молдовы оставили письменное обращение к российскому народу с мужественными и искренними словами: «Русский дух не сломить ни войной, ни терактами. И России Великой жить с доброй верою и чистой правдою».

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул, депутаты парламента от запрещенной в Молдове партии «Шор» почтили память жертв теракта в подмосковном «Крокус сити Холле» у здания посольства России в Кишиневе.

Источник