Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молдавский вице-премьер Серебрян обвинил «Газпром» в отказе поставлять газ в Приднестровье

«Хочу отметить, что эта проблема создана «Газпромом», создана Россией», — утверждает вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян.

Об этом заявил в ходе телепрограмм на одном из провластных каналов.

Олег Серебрян заявил, что Россия не хочет «давать газ Приднестровскому региону, хотя постоянно говорит о 200 тысячах граждан Российской Федерации, проживающих там. Сейчас оказывается, что это ничего не значит. Просто такая политическая игра, хотят как-то наказать Молдову не напрямую, а косвенно. Они готовы воевать за Приднестровье, но давать газ Приднестровью они уже не готовы», говорит молдавский вице-премьер.

Проблема с поставками газа в Приднестровье может возникнуть в январе 2025 года после отказа Украины осуществлять транзит российского газа в Европу, в том числе и Молдову.

Mejdurecie. md