Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Беспрецедентный хаос и раздор»: Альянс за Объединение Румын требует немедленной отставки министра здравоохранения Молдовы Аллы Немеренко

Власти перешли все допустимые черты, и продолжение исполнения обязанностей ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Запрос партии поступил после того, как «отчет Счетной Палаты показал, что гражданам Республики Молдова было введено более 7000 прививок с истекшим сроком годности. Более того, около 11 тысяч доз вакцины, стоимость которых составляет примерно 1,5 миллиона леев, бесследно исчезли, а более 71 тысячи сертификатов о вакцинации могут оказаться фальшивыми».

По данным AUR, по этому вопросу может быть возбуждено уголовное дело с участием десятков подозреваемых, а с тех пор, как Алла Немеренко стала министром здравоохранения, в Министерстве Здравоохранения царит беспрецедентный хаос и разгром.

Лидеры AUR заявляют, что власти перешли все допустимые черты, и продолжение исполнения обязанностей ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.
«Министра здравоохранения Аллу Немеренко нужно срочно отправить в отставку, пока еще не поздно. Если лимит превышен, продолжение выполнения этой функции нанесет непоправимый ущерб системе общественного здравоохранения и поставит под угрозу жизнь и безопасность граждан Республики Молдова. Хорошие времена не означают просроченные, пропавшие вакцины и неуместные заявления», – уточнил председатель партии.

 Источник