Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Житель Приднестровья арестован в Одессе по обвинению в терроризме

Гражданин Республики Молдова (уроженец Приднестровья) арестован по подозрению в поджоге военного грузовика «КамАЗ 4310» 43-го отдельного полка связи и управления Воздушного командования «Юг» в Одессе, сообщает eNews.

Инцидент случился утром 15 декабря в расположении части. СБУ, которая занялась расследованием ЧП, квалифицировала случившееся как террористический акт, передает 368.media

27 декабря правоохранители задержали подозреваемых в совершении этого преступления — организатора, иностранного гражданина, и непосредственного исполнителя. Установлено, что иностранец ранее за 400 долларов облил краской памятный знак «героям Небесної Сотні» у областной ОГА.
Далее за 800 долларов они планировали сжечь три военных автомобиля.  Задержан только один из подозреваемых.

Источник

Больше в Без рубрикиБольше записей в Без рубрики »