Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

30 тысяч евро: Санду получит премию в Румынии

Президент Молдовы стала лауреатом премии “Тимишоара за европейские ценности”. Она получит 30 тысяч евро, об этом сообщил мэр Тимишоары Доминик Фриц.

Члены жюри высоко оценили “ясность ее европейского видения и решимость, с которой она его реализует”.

“Европейский голос Майи Санду четко и громко услышен как дома, так и во всех международных столицах. Она инициировала обширный процесс реформ и дипломатического продвижения благодаря чему завоевала доверие европейских партнеров. Республика Молдова находится на необратимом пути к Европейскому Союзу; она честно говорила с гражданами, объясняя, что процесс вступления Молдовы в Европейский Союз непрост, но необходим и обеспечит мир и процветание Молдовы. 

Ее навыки политического общения, гуманный, ясный и ценностный стиль впечатляют и являются лучом солнечного света в Европе, переживающей острый кризис доверия”, – говорится в пресс-релизе мэрии Тимишоары.

Майя Санду будет находиться в Тимишоаре по приглашению мэра Доминика Фрица с 12 по 13 января 2024 года, тогда президент и получит высокую награду муниципалитета Тимишоары.

Источник