Коронавирус не просто заставляет людей сражаться в магазинах за рулоны туалетной бумаги. Появились новые «знаки апокалипсиса» — голодные обезьяньи банды заполнили улицы Таиланда и бьются за еду.
Обезьян в этой стране обычно кормят туристы, посещающие Центральный Таиланд, но число посетителей резко сократилось в результате вспышки коронавируса, которая сильно ударила по Азиатскому региону.
Животные на видео, как сообщается, являются двумя отдельными «соперничающими бандами», которые обитают в городе, сообщает Daily Mail.

Говорят, что половина обезьян живет в храмах, а остальные — в городе. Эти две группы обычно не встречаются, но закончили тем, что устроили разборку на прошлой неделе.
Животные блуждали отдельно в поисках пищи, но как только одна обезьяна находит банан, начинается погоня.

Свирепость животных шокировала даже местных жителей, которые привыкли видеть обезьян ежедневно. Один зритель, снявший видео, сказал: «Они больше походили на диких собак, чем на обезьян. Они сходили с ума от одного-единственного куска пищи. Я никогда не видел их такими агрессивными».
Зритель объяснил: «Я думаю, что обезьяны были очень, очень голодны. Обычно здесь бывает много туристов, чтобы покормить обезьян, но сейчас их очень мало из-за коронавируса».