Как сообщает телеграм канал SkuratoffOne, вчера был госпитализирован премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини. Госпитализация была вызвана высокой температурой и симптомами респираторных инфекций. Из-за симптомов у Пеллегрини заподозрено присутствие в организме коронавируса Covid-19.
«Из-за недомогания премьер отменил все свои планы», — сказали в правительстве Словакии.
Премьер-министр уже опубликовал фото из больницы: «Как вы можете видеть, в самый неподходящий момент мое здоровье меня подвело».

Однако, проблема не в том, что сам словацкий премьер может быть, судя по всему, инфицирован, а в том, он только что принял участие в специальном саммите ЕС по бюджету, где присутствовали высшие должностные лица 27 европейских государств.
Пока неизвестно, проходят ли обследование лидеры остальных стран, участвовавших в длительной встрече вместе со словацким премьером.