Правоохранители не смогли остановить многотысячную толпу протестующих в молдавской столице, они пропустили их после переговоров с демонстрантами.
Протестующие требовали отставки президента Майи Санду, а также скандировали «Долой диктатуру». Многотысячная толпа прошла по центральному бульвару Штефана чел Маре к центру города, передает ТАСС.
Они были остановлены полицией, но после 10 минут переговоров правоохранители пропустили их в центр Кишинева. Колонны митингующих возглавили депутаты оппозиционных партий и группа отставных полицейских, поддержавших протесты.
Один из организаторов митинга Дину Цуркану зачитал резолюцию с требованиями об оплате счетов населения за коммунальные услуги и о прекращении втягивания Молдовы в военный конфликт.
Митинг завершился тем, что протестующие растоптали портреты президента РМ Майи Санду, которые были разорваны и брошены на дороге.
Мэрия молдавской столицы запретила митинги в центре города из-за визита иностранной делегации до 2 марта.
Митинги оппозиции в стране идут с лета 2022 года, они связаны с ростом цен.





