Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пентагон следит за ситуацией вокруг Приднестровья

Но не подтверждает сосредоточения украинских войск у границ Приднестровья.

США не готовы подтвердить информацию о сосредоточении украинских войск у границ Приднестровья, но в Вашингтоне внимательно следят за ситуацией в регионе в целом. 

Об этом заявил 28 февраля на брифинге пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. “У меня нет никакой информации на этот счет, которую я мог бы сообщить. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией в регионе”, – приводит его ответ на вопрос журналиста rupor.md

При этом представитель военного ведомства добавил, что не станет “обсуждать то, где Украина могла или не могла сосредоточить свои силы”.  

Как сообщалось ранее, в Погранслужбе Украины сообщили, что силы обороны строят на границе с Молдовой фортификационные сооружения для усиления мер безопасности.

Источник