Почему в США не смогли создать качественные тесты на коронавирус?
Последствия неудавшегося внедрения агентством национальных тест-наборов на коронавирус два месяца назад продолжают преследовать усилия США по борьбе с распространением высокозаразного вируса.
Небрежная лабораторная практика в центрах по контролю и профилактике заболеваний вызвала заражение, которое сделало первые в стране тесты на коронавирус неэффективными, подтвердили федеральные чиновники.
Две из трех лабораторий Си-Ди-Си в Атланте, создавших наборы тестов на коронавирус, нарушили свои собственные производственные стандарты, в результате чего агентство направило тесты, которые не работали, почти во все 100 государственных и местных лабораторий общественного здравоохранения, говорится в заявлении Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами.
Ранее ФБР, которое курирует лабораторные исследования, направило доктора Тимоти Стенцеля, начальника отдела диагностики in vitro и радиологического здоровья, в лабораторию ЦК для оценки проблемы, сообщили несколько официальных лиц. Он обнаружил поразительное отсутствие опыта в коммерческом производстве и узнал, что никто не отвечает за весь процесс.
Проблемы варьировались от исследователей, входящих и выходящих из лабораторий коронавируса, не меняя своих пальто, до тестирования ингредиентов, собранных в той же комнате, где исследователи работали над положительными образцами коронавируса, говорили официальные лица. Эти методы сделали тесты, отправленные в лаборатории общественного здравоохранения, непригодными для использования, поскольку они были заражены коронавирусом, и дали неубедительные результаты.
Оригинал новости на английском языке





