Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Захватить Молдову»: Майя Санду уверена, что «в предстоящий период ложь будет литься рекой из кремлевских труб»

Президент Республики Молдова Майя Санду прогнозирует усиление дезинформационных кампаний, организованных Кремлем и направленных на дестабилизацию ситуации в стране.

«Лаборатории по созданию небылиц работают на полную мощность. В ближайшее время ложь будет литься рекой из кремлевских труб, чтобы захватить Молдову и поставить её под контроль иностранных интересов. Более того, те, кто убивает детей, намеренно сбрасывая бомбы на жилые дома, хотят посеять панику среди молдаван, как будто я хочу войны или нарушаю нейтралитет страны», — написала Майя Санду в Facebook.

Президент утверждает, что «мир — это выбор», а «европейское настоящее и будущее означает, что молдаване выбрали и продолжают выбирать мир для своего народа».

«Молдавский народ вселил в меня уверенность, что мы сможем сохранить мир и вместе вести Молдову в ЕС. Нас ждёт сложный период, но мы не попадём в ловушку ненависти и раскола, приготовленную в иностранных лабораториях. Мы движемся в правильном направлении», — также написала глава государства.

Источник