Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вступил в должность вице-премьер молдавского правительства по реинтеграции

Роман Рошка, новый вице-премьер по вопросам реинтеграции, приведен к присяге.

На церемонии глава государства Майя Санду выступила с речью, в которой поблагодарила бывшего вице-премьера Олега Серебряна и обозначила основную задачу нового вице-премьера — обеспечение безопасности людей по обе стороны Днестра.

Премьер-министр Дорин Речан, в свою очередь, подчеркнул, что главной задачей остаётся сохранение мира в регионе, учитывая ситуацию на левом берегу Днестра.

Роман Рошка родом из Бендер, ранее работал в инспекторате полиции этого города. Будучи депутатом от партии PAS, он возглавлял Специальную комиссию по мониторингу и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова.

Должность вице-премьера освободилась после того, как Олег Серебрян был назначен послом Республики Молдова в Турции.

Источник