Роман Рошка, новый вице-премьер по вопросам реинтеграции, приведен к присяге.
На церемонии глава государства Майя Санду выступила с речью, в которой поблагодарила бывшего вице-премьера Олега Серебряна и обозначила основную задачу нового вице-премьера — обеспечение безопасности людей по обе стороны Днестра.
Премьер-министр Дорин Речан, в свою очередь, подчеркнул, что главной задачей остаётся сохранение мира в регионе, учитывая ситуацию на левом берегу Днестра.
Роман Рошка родом из Бендер, ранее работал в инспекторате полиции этого города. Будучи депутатом от партии PAS, он возглавлял Специальную комиссию по мониторингу и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова.
Должность вице-премьера освободилась после того, как Олег Серебрян был назначен послом Республики Молдова в Турции.





