Большое число граждан собралось у памятника Штефану чел Маре, к которому пришли возложить цветы президенты Молдовы и Румынии, Майя Санду и Никушор Дан.
Люди тянули руки к президентам, делали фото и скандировала прорумынские лозунги, сообщает realitatea.md
В центре столицы можно было услышать «Мы румыны», «Мы хотим унирю», «Да здравствует и процветает Молдова, Трансильвания и Валахия».
Главы двух государств поблагодарили людей, вышедших поддержать их.
Вместе с тем, одна из женщин, которая собиралась сфотографироваться с президентом Румынии Никушором Даном, отказала президенту Молдовы Майе Санду, когда та приблизилась к ним, чтобы присоединиться к фото.
Видео было размещено в социальных сетях и стало вирусным.





