Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Уважение к прошлому»: мэр Кишинёва пригласил граждан на открытие Кладбища румынских героев

Об этом сообщил мэр Ион Чебан, подчеркнув, что «это символическое и историческое место теперь возвращено обществу как пространство памяти и уважения к прошлому».

«Приглашаю всех желающих принять участие в этом событии и благодарю коллег из мэрии, жителей столицы и партнёров из Румынии за этот общий результат», — сказал Ион Чебан.

Проект стоимостью 5 миллионов леев реализован мэрией Кишинёва в партнёрстве с уездным советом Бузэу (Румыния).

Мемориальный комплекс «Кладбище героев» — исторический памятник, расположенный на бульваре Дечебал, 17. 

Источник