Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участникам автопробега в Кишиневе в честь 9 мая полиция выписала штрафы, организаторы просят помощи

Несколько участников автопробега, прошедшего 9 мая в Кишинёве, получили административные штрафы.

Об этом сообщил организатор мероприятия, общественный активист Игорь Тулянцев.

По его словам, участникам пришли так называемые «письма счастья» — уведомления о штрафах, причина которых, по мнению активиста, не обоснована. Он назвал ситуацию проявлением давления со стороны властей.

Тулянцев обратился к юристам и адвокатам с просьбой оказать правовую помощь на общественных началах, чтобы защитить права граждан.

«Беспредел высокопоставленных чиновников должен быть наказан, а люди — защищены», — заявил он.

Организатор также призвал распространить информацию среди всех участников автопробега, чтобы они знали, куда обращаться за помощью.

Источник