Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Санду обвинила Россию в загрязнении нефтью Днестра

Россия несет полную ответственность, говорит молдавский президент.

Санду прокомментировала ситуацию в социальной сети X, возложив ответственность на Российскую Федерацию. 

«Атака России на украинскую гидроэлектростанцию в Новоднестровске вызвала разлив нефти в реке Днестр, что угрожает водоснабжению Молдовы.

Мы объявили экологическую тревогу и принимаем меры для защиты нашего населения. Россия несёт полную ответственность», — написала глава государства.

Источник