Строительство автомагистрали Яссы-Унгены-Кишинёв-Одесса, модернизация первого электрифицированного участка железной дороги, проекты Цветочного моста и моста Кантемир-Фэлчиу обсудили на встрече в Кишиневе представители двух стран.
В частности, действующий министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля и депутат парламента Румынии Штефан Мушою, который возглавил официальную делегацию этой страны.
В обсуждениях приняли участие исполняющая обязанности Генерального секретаря правительства Анна Калинич, представители Агентств регионального развития Республики Молдова, мэры и должностные лица местной публичной администрации Румынии.
Стороны проанализировали состояние текущих совместных проектов и определили новые направления сотрудничества, особенно в сфере дорожной и железнодорожной инфраструктуры.
Боля отметил прогресс, достигнутый в рамках национальных программ «Европейское село I-II», и «Европейское село “Экспресс”.
На встрече была подтверждена приверженность обеих сторон укреплению трансграничного сотрудничества и разработке совместных проектов, которые будут способствовать приближению Республики Молдова к европейским стандартам и практике.





