Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экс-премьер Молдавии Тарлев: власти страны перестали понимать свой народ

Один из лидеров Патриотического блока, экс-премьер Молдавии Василий Тарлев заявил, что нынешние власти страны потеряли контакт с гражданами, а силовые структуры перестали быть гарантом порядка.

По его словам, самое страшное сегодня — это полное подчинение всей государственной машины одной партии.

«Все органы власти работают деструктивно против собственного народа. Они потеряли контакт с людьми. Силовые структуры вмешались в политическую борьбу, перестали быть гарантом порядка и превратились в инструмент давления», — указал политик.

Он добавил, что в Молдавии у нынешней власти есть два удобных лозунга: если хотят что-то пообещать — «это Европа», если не могут объяснить свои провалы — «это рука Кремля». При этом, отметил Тарлев, реальность состоит в том, что все органы власти политизированы и направлены против тех, кто не согласен с позицией правящей партии. 

Также политик заявил, что выборы в Молдавии сегодня проходят в атмосфере страха и преследования оппозиции.

Источник