Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Германия передала Молдове партию беспилотников «Квантовые системы»

Оборудование было передано в дар в рамках проекта, направленного на укрепление оперативных возможностей Национальной армии.

Министр обороны Молдовы Анатолий Носатый и командующий Национальной армией Виталий Миков продемонстрировали послу Германии в Кишиневе Хуберту Книршу полученное от Германии оборудование. А также проведенную в рамках того же проекта модернизацию служб минобороны.

В частности, были проведены работы по ремонту служебных помещений, модернизации электросетей и сетей связи, установке систем безопасности и оснащению высокопроизводительным ИТ-оборудованием.

Министр обороны поблагодарил правительство Германии за вклад в реализацию двух проектов, а также за постоянную поддержку в усилиях по модернизации учреждения.

Ранее сообщалось, что на основании решений Брюсселя в рамках Европейского фонда мира вооруженные силы Молдовы получат оборудование и обучение на сумму 47 миллионов евро. Этот пакет предусматривает закупку логистического и транспортного оборудования, включая 33 «высокомобильных тактических автомобиля» для трёх пехотных бригад Национальной армии, а также системы для тактического зенитного полка Национальной армии, включая «беспилотные системы воздушной разведки» и «тактическое коммуникационное оборудование».

Источник