Обучение проводится удалённо.
Учебные заведения находятся в Ново-Аненскоом, Бессарабском, Дрокиевском, Хынчештском, Кагульском и Чимишлийском районах.
Об этом сообщила госсекретарь Министерства образования Наталия Грыу. Обучение проводится удалённо — сообщает publika.md.
«Там, где невозможно удаленное синхронное обучение, контакт между учениками и учителем будет осуществляется с задержкой во времени. Важно, чтобы образовательный процесс не пострадал. Другого решения, на данном этапе нет», — заявила чиновница.
В некоторых школах на карантине отдельные классы. Здесь заболели ученики. Сейчас таких классов порядка 60.
На карантин закрыты и два детских сада — в Бельцах и Яловенах. Здесь COVID-19 диагностировали у работников.
Кроме того, на карантине одна из групп в столичном детском саду. Учебные заведения и детсады были открыты первого сентября.





