Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «публикация в Молдове расследования о шпионской деятельности представителей посольства России является дезинформацией».
«Цена подобных «шпионских расследований» хорошо известна. Они отличаются подменой понятий и осознанной подтасовкой фактов», — отметила она.
По словам Захаровой, Россия надеется, что власти Молдовы не станут принимать опрометчивых решений в отношении российской стороны на основании фейковых публикаций.
«Мы прекрасно помним, что последовало за публикацией в июле аналогичного «расследования» про телевизионные антенны на крыше нашего диппредставительства в Молдове. Надеемся, что в этот раз у официального Кишинева хватит мудрости не принимать на основании подобной фейковой информации опрометчивых решений», — указала дипломат.
Напомним, Europalibera опубликовала расследование, согласно которому четверо из оставшихся после высылки дипломатов в российском посольстве связаны с ФСБ или ГРУ.





