Власти Молдавии отрицают, что взрыв на территории воинской части в Приднестровье может быть связан с нападением со стороны Украины, сообщила пресс-служба бюро по реинтеграции республики.
Пресс-служба министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики сообщила, что на территории воинской части в Приднестровье произошел взрыв в результате атаки дрона-камикадзе.
«Власти Кишинева, которые поддерживают контакт с украинской стороной, не подтверждают факт нападения на приднестровский регион», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале бюро.
Ранее министерство госбезопасности ПМР сообщило, что иностранные специалисты готовят в Молдавии боевые группы, в которые входят в том числе украинцы, для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах.
В конце мая 2022 года в Приднестровье произошла череда терактов: в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк, в военкомате в Тирасполе. В республике был введен «красный» уровень террористической опасности, затем его снизили до «желтого».





