Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спецслужбы Приднестровья утверждают, что в Молдове готовят диверсантов для совершения терактов на левом берегу 

Иностранные специалисты готовят специальные боевые группы в Молдавии для совершения диверсий на территории Приднестровья, говорится в заявлении Министерства госбезопасности непризнанной ПМР.

Как заявило ведомство, целью диверсантов должны стать критически важные объекты и высшие должностные лица Приднестровья.

В своём заявлении МГБ сообщило, что сейчас такую подготовку на объектах спецподразделений силовых ведомств Молдавии проходят более 60 человек, в основном прибывших с территории Украины и имеющих опыт боевых действий.

«(Это делается. — прим.) для проведения на территории ПМР террористических актов, направленных на уничтожение критически важных объектов жизнеобеспечения, проведения диверсий на военных объектах, захват или уничтожение высших должностных лиц республики и руководителей силовых ведомств», — сказано в сообщении.

9 января глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил, что власти Молдавии перешли от переговоров к методам давления.

Источник