Президент Молдовы Майя Санду считает, что Россия в случае успешного захвата Украины продолжила бы экспансию – в частности введя войска на территорию Молдовы.
Как сообщает «Европейская правда», об этом Санду рассказала в интервью Financial Times.
«Я не верю, что они (россияне – ред.) остановились бы на границе. Сегодня мы в безопасности только благодаря Украине», – подчеркнула президент Молдовы, добавив, что в первые недели полномасштабного вторжения, когда такая угроза еще существовала, страна сосредоточилась на принятии беженцев.
На вопрос, планировала ли Санду уехать из Молдовы в случае нападения РФ, она ответила, что нет.
«Я бы осталась (в Молдове – ред.), но мы рассчитывали на то, что нам придется помочь как можно большему количеству наших людей перейти в безопасное место, которым является Румыния», – добавила президент.
Фото: EPA/Dumitru Doru.





