Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Санду рассказала, совершит ли она визит в Москву

Майя Санду отметила, Россия сейчас больше занята предстоящими выборами в Госдуму и больше сосредоточена на внутренней повестке.

Визит Майи Санду в Россию пока не планируется. Об этом президент Молдовы заявила в эфире одного из телеканалов.

По словам Санду, Россия сейчас больше занята предстоящими выборами в Госдуму. Помимо этого, визит должен сопровождаться конкретными вопросами двусторонней повестки.

«Визиту должны предшествовать договоренности по конкретным вопросам, решение которых может быть достигнуто в ходе визита, либо над их ним предстоит работать дальше», – заявила Санду.

На вопрос, не предложил ли Дмитрий Козак в ходе своего недавнего посещения Молдовы такого рода договоренностей, Санду рассказала, что в беседе с заместителем главы администрации президента РФ обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, но конкретные их решения предстоит найти.

Санду также отметила, что в отношениях с Россией «необходимы прагматичные конструктивные подходы, основанные на интересах граждан Молдовы».

Источник